Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Подробнее на сайте: https://fullconstruct.ru
https://houseconstruct.ruhttps://sdelaisvoidom.ruhttps://samsdelairemont.ruhttps://primohouse.ruhttps://daoconstruct.ru https://dohomebuild.ru https://buildbighouse.ru
https://econedvijimosti.ruhttps://thehousebuilder.ruhttps://buildthehouse.ruhttp://repair-yourself.ru https://currenthouse.ru
https://zedconstruct.ruhttps://inedvijimosti.ru

Методические проблемы учителей

Проблемы,

над которыми работают учителя МБОУ Васильевской СОШ

в 2015-2016 учебном году

1.Фицкая Людмила Андреевна – учитель начальных классов

«Развитие речи младших школьников в играх и игровых упражнениях».

2. Какичева Алла Викторовна – учитель начальных классов

«Развитие интереса к чтению и формирование читательского вкуса»

3. Андреева Наталья Алексеевна – учитель истории и обществознания

«Активные формы деятельности учащихся на уроке – одно из условий

качественного усвоения знаний».

4. Кротова Наталья Николаевна – учитель русского языка и литературы

«Развитие речи учащихся на уроках русского языка и литературы».

5. Быковец Наталья Сергеевна - учитель немецкого языка

«Роль игры на уроках немецкого языка в младших классах».

6. Хорошилова Лилия Вячеславовна – учитель математики и физики

«Активизация учебной и самостоятельной деятельности учащихся в процессе

их обучения на уроках математики и физики».

7. Царева Лариса Анатольевна – учитель начальных классов

«Развитие познавательного интереса, мышления и речи на уроках чтения».

8. Богачева Галина Викторовна – учитель географии, биологии

«Роль уроков географии и биологии в воспитании личности школьника».

9. Лаврухина Татьяна Павловна – учитель математики и информатики

«Активные формы работы как один из приёмов познавательных интересов к учебе».

10. Чуркина Ирина Анатольевна – учитель физической культуры

«Увеличение эффективности уроков физкультуры за счет повышения их

плотности».

11. Тращеева Лариса Викторовна – учитель музыки и изобразительного искусства

«Гармоничное развитие личности ребёнка не возможно без воспитания любви к

прекрасному»

12. Торшина Елена Андреевна – учитель истории и обществознания

«Применение информационных технологий и нестандартных форм уроков при

изучении истории и обществознания».

13. Андреева Наталья Алексеевна – педагог - психолог

«Развитие и коррекция интеллектуальных способностей школьника».

14. Владимирова Татьяна Александровна – учитель математики, химии

«Развитие логического мышления и практических навыков на уроках естественно-

математического цикла».

15. Гурова Любовь Алексеевна – учитель начальных классов

«Развитие познавательного интереса, логического мышления обучающихся

младших классов ».

16. Квашин Андрей Андреевич – учитель русского языка и литературы

«Словарная работа на уроках русского языка – залог повышения

орфографической зоркости учащихся ».

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ

ПРЕДМЕТНЫХ НЕДЕЛЬ

ПО МБОУ ВАСИЛЬЕВСКОЙ СОШ

В 2015 – 2016 УЧ.Г.

1.

Физическая культура      

октябрь  

2015 г.       

Чуркина И.А.

2.

Немецкий  язык                  

декабрь

2015 г.         

Быковец Н.С.

3.

Математика

февраль

2016 г.

 Лаврухина Т.П.

4.

Биология

март

2016 г.

  Богачева Г.В.

Схема самоанализа урока

1.Место данного урока в теме, разделе, курсе. Связан ли он с предыдущими, на что в них

опирается. Как работает на последующем уроке, в чем его специфика.

2. Характеристика реальных учебных возможностей учащихся данного класса. Какие

особенности учащихся учтены на этом уроке.

3. Задачи, решаемые на уроке: 1) общеобразовательные; 2) воспитательные; 3) развивающие

(что?). Была ли обеспечена их комплексность; как учитывались в задачах особенности всего

класса, отдельных групп?

4. Почему выбранная структура урока была рациональна для решения этих задач?

Рационально ли выбрано время для опроса изученного нового материала, закрепления

разбора домашнего задания ( если урок комбинированный)? Логическая связь между

различными этапами урока.

5. На каком содержании (понятия, идеях, положениях, фактах) делается главный акцент на

уроке и почему? Выделен ли объект прочного усвоения, т.е. из всего рассказанного

выделить главное ясно и четко, чтобы дети не потерялись в объеме второстепенного.

6. Какое сочетание методов обучения выбрано для раскрытия главного материала. Дайте

обоснования методов обучения (обязательно)

7. Какое сочетание форм обучения было выбрано для раскрытия нового материала и почему?

Необходим ли дифференцированный подход к уч-ся? Что положено в основу

дифференциации? Что дифференцировалось? Объем, содержание, степень помощи,

оказанной уч-ся, или все в совокупности.

8. Как был организован контроль усвоения знаний, умений, навыков уч-ся? В каких формах

и какими методами он осуществляется.

9. Как использовался на уроке учебный кабинет? Целесообразно ли использовать на уроке

ТСО.

10. За счет чего обеспечивалась высокая работоспособность уч-ся в течение всего урока?

11. За счет чего на уроке поддерживалась психологическая атмосфера, в чем конкретно

проявилась культура общения с группой, классом? Как было реализовано воспитательное

влияние личности преподавателя?

12. Как и за счет чего обеспечивалось на уроке рациональное использование времени,

предупреждение перегрузки?

13. Какие были продуманы запасные ходы для непредвиденной ситуации? Были ли

предусмотрены иные методические варианты проведения урока?

14. Удалось ли полностью реализовать все поставленные задачи? Если не удалось, то какие

и почему? Когда планируется выполнение нереализованных заданий?

Желаем удачи!

Рабочие программы

Рабочие программы ЕМЦ

Информатика и ИКТ

Рабочая программа по информатике 7 класс

- Рабочая программа по информатике 9 классы

- Рабочая программа по информатике 10-11 классы

Алгебра

- Рабочая программа по алгебре 7 класс

- Рабочая программа по алгебре 8 класс

- Рабочая программа алгебра 9 класс

- Рабочая программа по алгебре 10 класс

- Рабочая программа по алгебре 10 класс

- Рабочая программа по алгебре 11 класс

Математика

- Рабочая программа математика 5 класс

- Рабочая программа по математике 6 класс

Геометрия

- Рабочая программа по геометрии 7 классы

- Рабочая программа по геометрии 8 классы

Рабочая программа по геометрии 9 классы

- Рабочая программа по геометрии 10 класс

- Рабочая программа по геометрии 11 класс

Физика

- Рабочая программа по физике 7 класс

- Рабочая программа по физике 8 класс

- Рабочая программа по физике 9 класс

- Рабочая программа по физике 10-11 классы

Химия

- Рабочая программа по химии 8 кл

- Рабочая программа по химии 9 класс

- Рабочая программа по химии в 10 кл

- Рабочая программа по химии в 11 кл

Биология

- Рабочая программа по биологии 5 класс

- Рабочая программа по биологии 6 класс

- Рабочая программа по биологии 7 класс

- Рабочая программа по биологии 8 класс

- Рабочая программа по биологии 9 класс

- Рабочая программа по биологии 10-11 класс

География

- Рабочая программа по географии 5 класс

- Рабочая программа по географии 6 класс

- Рабочая программа по географии 7 класс

- Рабочая программа по географии 8 класс

- Рабочая программа по географии 9 класс

- Рабочая программа по географии 10-11 класс

ИЗО

- Рабочая программа по ИЗО 5-7 классы

Искусство

- Рабочая программа по искусству 9 классы

Технология

- Рабочая программа по технологии 5-8 классы

- Рабочая программа по технологии 10-11 классы

Музыка

- Рабочая программа по музыке 1-4 классы

- Рабочая программа по музыке 5-8 классы

Физическая культура

- Рабочие программы по физкультуре 5-11 кл

ОБЖ

- Рабочие программы по обж 5-11 классы

Астрономия

Рабочие программы по астрономии 11 класс

Мировая художественная культура

- Рабочая программа по МХК 10-11 класс

Рабочие программы начальных классов

Первый класс

- Рабочая программа по доноведению 1-2 класс

- Рабочая программа "Занимательная математика" 1 класс

- Рабочая программа по изобразительному искусству

- Рабочая прогрмма по литературному чтению

- Рабочая программа по математике

- Рабочая программа по обучению грамотности

- Рабочая программа по чтению

- Рабочая программа по окружающему миру

- Рабочая программа по русскому языку

- Рабочая программапо технологии

- Рабочая программа по физкультуре

Второй класс

Рабочая программа "Занимательная математика" 2 класс 

Рабочая программа по доноведению 2 класс

Рабочая программа по ИЗО 2 класс

Рабочая прогрмма по литературному чтению

Рабочая прогрмма по математике

Рабочая прогрмма по окружающему миру

Рабочая прогрмма по русскому языку

Рабочая прогрмма по технологии

Рабочая программа по физкультуре

Третий класс

- Рабочая программа по математикеатематике

Рабочая программа по ИЗО

Рабочая прогрмма по технологии

Рабочая программа по физкультуре

Рабочая программа по чтению

Рабочая прогрмма по окружающему миру

Рабочая прогрмма по русскому языку


Четвертый класс

Рабочая программа по доноведению

Рабочая программа по ИЗО

Рабочая прогрмма по литературному чтению

Рабочая программа по математике

Рабочая прогрмма по окружающему миру

Рабочая прогрмма по основам религиозных культур и светской этики

Рабочая прогрмма "Школа развития речи"

Рабочая прогрмма по русскому языку

Рабочая прогрмма по технологии

Рабочая программа по физкультуре

 

Рабочие программы гуманитарного цикла

История

- Рабочая программа по истории Древнего мира 5 кл

- Рабочая программа по истории России 6 кл

- Рабочая программа по истории средних веков 6 кл

- Рабочая программа по истории Нового времени 7 кл

- Рабочая программа по истории История 7 кл

- Рабочая программа по истории России 8 кл

- Рабочая программа по истории Нового времени 8 кл

- Рабочая программа по истории 9 кл

- Рабочая программа по истории России 9 кл

- Рабочая программа по истории России 10 кл

- Рабочая программа по истории России 11 кл

- Рабочая программа по всеобщей истории 11 кл

 

Немецкий язык

- рабочая программа немецкий язык 2-3 класс

- рабочая программа немецкий язык 5-9 кл

- рабочая программа немецкий язык 10 кл

- рабочая программа немецкий язык 11 класс

Обществознание

- Рабочая программа по обществознанию 5 кл

- Рабочая программа по обществознанию 6 кл

- Рабочая программа по обществознанию 7 кл

- Рабочая программа по обществознанию 8 кл

- Рабочая программа по обществознанию 9 кл

- Рабочая программа по обществознанию 10 кл

- Рабочая программа по обществознанию 11 кл

Литература

- Рабочая программа по литературе 5 класс

- Рабочая программа по литературе 7 класс

- Рабочая программа по литературе 8 класс

- Рабочая программа по литературе - 9 класс

- Рабочая программа по литературе в 10 классе

- Рабочая программа по литературе в 11 классе

Русский язык

- Рабочая программа по русскому языку 5 класс

- Рабочая программа по русскому языку 6 класс

- Рабочая программа по русскому языку 7 класс

- Рабочая программа по русскому языку 8 класс

- Рабочая программа по русскому языку - 9 класс

- Рабочая программа по русскому языку в 10 классе

- Рабочая программа по русскому языку в 11 классе

Элективные курсы

- Рабочая программа по элективному курсу 10-11 кл

Рабочая программа «Менеджменту» 10-11 класс

 

Рабочие программы по внеурочной деятельности

- Программа по внеурочной деятельности "Здоровейка" 1 класс

Программа по внеурочной деятельности "Здоровейка" 2 класс

Программы внеурочной деятельности "Азбука пешеходных наук" 1-4 класс

Программы внеурочной деятельности "Азбука пешеходных наук" 1-4 класс

Программы внеурочной деятельности "Азбука пешеходных наук" 4 класс

Программы внеурочной деятельности "Наглядная геометрия" 4 класс

Программы внеурочной деятельности "Карта - второй язык георгафии" 5 класс

- Рабочая программа "Волшебный мир искусства" 5-8 класс

Программы внеурочной деятельности "Карта - второй язык георгафии" 6 класс

Программы внеурочной деятельности "Карта - второй язык георгафии" 7 класс

- Рабочая программа по основам чертежной грамотности 7-8 класс

Программы внеурочной деятельности "Карта - второй язык георгафии" 8 класс