Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Урок занятости

P105073910 октября в рамках областного «Урока занятости» в МБОУ Васильевской СОШ прошло мероприятие для учащихся 8-11 классов, цель которого – помочь старшеклассникам в выборе профессии с учетом спроса рынка труда. Урок состоялся под девизом «Выбор профессии – дело серьезное». В подготовке и проведении Урока занятости приняли участие классные руководители 9-10 классов, педагог-психолог.

В ходе беседы ребята выяснили, какие факторы влияют на выбор профессии, упражнялись в составлении личностного профессионального плана, еще раз напомнили, где можно найти нужную информацию о профессиях. Педагог-психолог Андреева Н.А. нацелила  выпускников самостоятельно определиться с предварительным выбором профессии, рассказала о том, какие специальности сегодня востребованы на рынке труда. Школьники с интересом прослушали информацию о спросе и предложении на рынке труда Ростовской области, получили рекомендации по поиску своего будущего профессионального пути, а также узнали прогноз рынка труда на ближайшие 10 лет.

В конце мероприятия учащиеся прошли компьютерное тестирование  с целью определения их профессиональных предпочтений и совершенствования профориентационной работы.

P1050735

P1050739