Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Месячник оборонно-массовой работы

P1060021В соответствии с планом мероприятий в рамках месячника оборонно–массовой, военно–патриотической и спортивной работы, приказом по школе с 23 января по 23 февраля 2018 года в школе проводились мероприятия в рамках Месячника в соответствии с Положением и планом работы.

Оборонно- массовая,военно-патриотическая и спортивная работа осуществлялась по следующим направлениям:

- спортивные мероприятия;

- творческие конкурсы;

- внеклассные мероприятия;

- благотворительные акции.

Месячник открылся торжественной линейкой, на которой был зачитан план проведения мероприятий; поставлены цели и задачи; объявлены конкурсы и соревнования, в которых предполагалось активное участие всех учащихся школы. В течение месяца в школе царила атмосфера торжественности.

В рамках данного месячника проведены следующие мероприятия.

2 февраля классным руководителем Какичевой А.В.  во 2-4 классах был проведён классный час, посвящённый снятию блокады Ленинграда. Рассказ сопровождался демонстрацией слайдов, составленной из хроники и фотографий военных лет. Обучающиеся познакомились не только с интерактивным музеем « Блокадный Ленинград», но и с историческими документами-письмами с фронта.

В этом году страна отмечает семидесятипятилетнюю годовщину Сталинградской битвы. В МБОУ Васильевской СОШ для учащихся была проведена виртуальная экскурсия по мемориальному комплексу «Мамаев курган» - «Память, высеченная в камне…». На уроках мужества учащимся рассказали об историческом значении Сталинградской битвы, перелистали страницы истории Сталинградской битвы, из чего узнали, что Сталинградская битва - являлась крупнейшей сухопутной битвой Второй мировой войны.

Была  показана презентация о ключевых моментах Сталинградской битвы, а также видеофрагмент - хроники Сталинградской битвы. Красной нитью выделена главная мысль о том, что Сталинградская битва была самым тяжёлым и кровопролитным сражением Великой Отечественной войны. Грандиозная по масштабам битва, длившаяся ровно двести дней и ночей, стала переломным моментом и положила начало контрнаступлению советских войск. Защитники Сталинграда ценой своей жизни остановили врага и не пустили его на левобережье.

Среди учащихся 1-4 классов проведен конкурс рисунков ««Буду Родину любить, буду армии служить!». 1 место занял ученик 4 класса Снигирев А., 2 место – Волкова Мария (2 кл.), Жильцов Г. (4 кл.), 3-е место – Какичева А. (3 кл.), Лаврухина А.(4кл.), Карасева А.(4 кл.)

Для учащихся 1-4 классов проведена конкурсная спортивная программа «Богатырские игрища», где соревновались дружины богатырей Ильи Муромца и Добрыни Никитича. Они прошли следующие испытания: «Шифровальщики», «Обмундирование», «Силачи», «Борьба со Змеем Горынычем» и т.д.

13 февраля прошел митинг, посвященный 75-ой годовщине освобождения г. Каменска и Каменского района от немецко - фашистских захватчиков.

22 февраля для учащихся 5-11 классов проведена  военно-спортивная игра «Сигнал 2018». Соревновались команды «Снайперы» и «Спецназ». Команды  показали отличную выносливость и стремление к победе. В упорной борьбе выиграла команда «Спецназ».

Наши ребята принимали участие в районных соревнованиях «А ну-ка, мальчики». Хочется отметить победу Финаева Никиты в стрельбе из пневматической винтовки.

Заканчивается месячник гражданско-патриотического воспитания линейкой, которая является своеобразным итогом всей проделанной работы. Самые активные ученики были награждены грамотами. 

2018-02-23-1

P1050988

P1050996

P1060002

P1060021