Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

МБОУ Васильевская СОШ Отчет о проведении Месячника молодого избирателя

P1060480В МБОУ Васильевской СОШ проведен Месячник молодого избирателя. Основная цель проведения Месячника молодого избирателя – обеспечение активного и осознанного участия молодежи в избирательных кампаниях, устранение правового нигилизма в молодежной среде, повышение уровня доверия молодых граждан к российской избирательной системе, институту выборов. 

Для учащихся 8-9 классов провели познавательную программу «По лабиринтам права» с целью повышения правовой грамотности и политической культуры у подростков и молодежи.  Программа была подготовлена в форме игры, чтобы познакомить учащихся на доступном им уровне с принципами и задачами проведения выборов.

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в информационном часе «А ты готов сделать свой выбор». Встреча прошла в форме вопрос-ответ, участники которого обсудили вопросы, касающиеся выборов, познакомились с нормативно-правовыми актами. Присутствующим была дана информация о системе выборов. Цель данного мероприятия: формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны; распространение знаний в области избирательных прав; повышение значимости выборов в глазах будущих избирателей. 

P1060478

P1060479

P1060480