Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

О проведении недели противопожарной безопасности

P1070020С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности в МБОУ Васильевской СОШ проведена неделя противопожарной безопасности.

Во время проведения мероприятий школа уделяла внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

Все обучающиеся и педагоги приняли участие в учебной эвакуации из школы при угрозе пожара. Проведены целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности и по правилам проведения эвакуации в случае пожара.

Для  учащихся начальных классов (21 чел.) проведена  игровая программа «С огнём шутить опасно – это всем должно быть ясно». В игровой форме ребятам рассказали о  необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Сформировано усвоение школьниками элементарных знаний, связанных с возможной угрозой пожара.

С учащимися среднего возраста и старшеклассниками (52 чел.) проведены тематические беседы: «Осторожно! Электричество!», «Правила обращения с электроприборами», «Чрезвычайная пожарная опасность во время проведения новогодних праздников».

Проведены беседы с родителями о недопущении оставления детей без присмотра, либо оставление их с лицами пожилого возраста, либо с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками.

Сделали смс-оповещение всех родителей о том, чтобы они соблюдали правила пожарной безопасности.

Старшая вожатая: Тращеева Л.В.

P1070018

P1070020