Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о проведении Всемирного дня защиты прав потребителей

20200317 09291015 марта – Всемирный день защиты прав потребителей. Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора.

Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права.

Насколько грамотно будет вести себя человек с продавцом, настолько цивилизованной станет наша система торговли и общественного обслуживания населения.

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, объявленного в 2020 году под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»), в МБОУ Васильевской СОШ для учащихся 8-11 классов классными руководителями Владимировой Т.А. и Тращеевой Л.В. проведены классные часы «Грамотный потребитель», «Рациональный потребитель». В ходе мероприятий учащиеся познакомились со следующими вопросами: кто такие потребители? какие права они имеют? когда был принят закон « О защите прав потребителя» и что гласят его основные статьи? что такое штриховое кодирование товара?

Для того чтобы учащиеся могли полнее представить тему классного часа, была подготовлена презентация, в которой рассказывалось о том:

- какие права имеет потребитель;

- что нужно знать потребителю, чтобы правильно действовать в случае нарушения его прав;

- что такое штриховое кодирование товара;

- как правильно использовать статьи из закона «О защите прав потребителя».

Еще обратили внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

Классный руководитель: Тращеева Л.В.

20200317 092728

20200317 092910