Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Безопасные осенние школьные каникулы»

P1050806С 28 октября по 10 ноября в МБОУ Васильевской СОШ прошли профилактические мероприятия «Безопасные осенние школьные каникулы». 

Цель профилактических мероприятий: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В МБОУ Васильевской СОШ были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Было организовано и  проведено практическое занятие  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов.

Среди   учащихся 3-4 классов был проведен конкурс рисунков на тему: «Водитель, будь внимателен!».

Учащиеся 3-5 классов просмотрели видеоролик «Улица полна неожиданностей».

С  учащимися 6-11классов  проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Чем опасен мопед?».

Учитель ОБЖ Чуркина И.А. провела круглый стол «Причины дорожно-транспортных происшествий», «Детский травматизм». В  работе круглого стола приняли участие учащиеся 7-9 классов. В начале мероприятия был просмотрен видеофильм с мест дорожно-транспортных происшествий, рассмотрены  ситуации из жизни детей оказавшихся в ДТП.  Учащиеся приняли активное участие в разговоре, высказывали своё мнение о ситуациях на дорогах.

С учащимися 1-11 классов был проведен инструктаж по ПДД, подписаны памятки детьми и родителями «Предупреждение детского травматизма на осенних каникулах».

P1050794

P1050796

P1050800

P1050805

P1050806