Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Кинопоказ фильма "Вершина жизни капитана Тарпищева"

В рамках «Фестиваля спортивного кино» 22 марта в школе проведен кинопоказ фильма "Вершина жизни капитана Тарпищева", приуроченного к 100-летию Московского спорта.

Обучающиеся 6-10 классов просмотрели документальный фильм, который рассказывает про жизненный и профессиональный путь президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

Шамиль Тарпищев – человек удивительной судьбы. Мастер спорта по теннису, бессменный руководитель женской и мужской сборных страны, заслуженный тренер, который за долгие годы своей деятельности, воспитал не одно поколение выдающихся спортсменов.

В картине затрагиваются и многие аспекты жизни Тарпищева и окружающих его людей. Из интервью с ними раскрывается портрет человека богатой судьбы. Но в чем же заключается вершина его жизни? В победах? В воспитанных поколениях спортсменов? Или во внутренней философии, позволяющей достигнуть всех вышеописанных высот? Каждый зритель сам решит для себя, в чем заключается спортивная вершина жизни капитана Тарпищева, а также задумается, в чем заключается и была ли достигнута его личная вершина жизни.

#Тарпищев
#100летиеМосковскогоспорта

N6XZ8fZPc2Y

2M 3ITLxFL8

I1b7CwTMJ9s