Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отчет о проведении Дня неизвестного солдата

53 декабря в России отмечается новый праздник -  День Неизвестного Солдата. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

В этот день в школе в рамках классных часов  вспоминали безымянных героев, защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, известных под именем «Неизвестный солдат», которые сложили голову во имя Отчизны, но не сложили оружия и стояли, и жили, и воевали до последнего вздоха. Лишь немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами».    

«Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой», под таким названием прошёл музейный час в школьном музее. Учащиеся 6-7 классов, вспоминая события Великой Отечественной войны, называли имена своих родственников, соседей, знакомых, которые остались навечно на полях сражений. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Учащиеся 8-9, 11 классов совершили виртуальные экскурсии по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы».

12 учеников нашей школы приняли участие в Международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны"! После прохождения Теста ребята посмотрели фильм Молодежного парламента при Государственной Думе "Неизвестный Солдат".

Школьники присоединились к Всероссийской акции «Никто не забыт», которая прошла 3 декабря в рамках юбилейных мероприятий 75 годовщины Победы и Года памяти и славы 2020. Ребята пришли к Братским могилам возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

4

5